Kiwanis Zermatt
Kiwanis Zermatt

Unsere Mitglieder stellen sich vor

Hier finden Sie unseren Vorstand, die Direktoren und Mitglieder. line
Aufdenblatten Stefanie

Aufdenblatten Stefanie

Physiotherapeutin, Leitung PFA Aufdenblatten GmbH

Mail:stefanie@physiozermatt.ch
Web:www.physiozermatt.ch
Bieler-Hischier Jeannette

Bieler-Hischier Jeannette

Dr. med.

Mail:mbieler@gmx.ch
Web:www.drbieler.ch
Biner Hermann

Biner Hermann

Mathematiker / Bergführer, BBT Software AG

Mail:h.biner@bluewin.ch
Web:www.bbtsoftware.ch
Biner Valérie

Biner Valérie

Dipl. Tourismusfachfrau
Online Marketing + Content Manager
Zermatt Bergbahnen AG

Mail:valerie.biner@gmail.com
Web:www. matterhornparadise.ch
Blaser Andreas

Blaser Andreas

Kaufmann i.R.

Mail:blaserzermatt@bluewin.ch
Blasic Nicolai

Blasic Nicolai

Managing Director Bucherer AG
Uhren und Schmuck

Mail:nicolai.blasic@bucherer.com
Brigger Cyrill

Brigger Cyrill

Geschäftsstellenleiter sodalis Gesundheitsgruppe, Zermatt

Mail:cyrill.brigger@sodalis.ch
Web:www.sodalis.ch
Cotting Max

Cotting Max

Kaufmann, Aquila Investment Group

Fuchs Philipp

Fuchs Philipp

Bäcker, Inhaber Bäckerei Fuchs

Mail:philipp@fuchs-zermatt.ch
Web:www.fuchs-zermatt.ch
Gobba Mirjam

Gobba Mirjam

Lehrerin OS Zermatt / Käserin Horu-Käserei

Mail:gobba_mirjam@yahoo.de
Web:www.horu-kaeserei.ch
Godat Marco

Godat Marco

Betriebsökonom FH, Event Manager, 4478 events GmbH

Mail:marco.godat@4478events.ch
Web:www.4478events.ch
Imboden Christian

Imboden Christian

Schreiner & Skilehrer, Holzprofi Imboden

Mail:holzprofi@zermatt-line.ch
Web:www.zermatt-line.ch
Imesch Janine

Imesch Janine

Leiterin Marketing, Zermatt Tourismus

Mail:janine@3535.ch
Web:www.3535.ch
Imesch Leander

Imesch Leander

Parking / Taxi Christophe, Täsch

Mail:info@3535.ch
Web:www.3535.ch
Julen Sepp

Julen Sepp

Hotelier, Hotel Mirabeau

Mail:sepp@hotel-mirabeau.ch
Web:www.hotel-mirabeau.ch
Kaufmann Hansruedi

Kaufmann Hansruedi

Heizungstechniker

Mail:kaufmann.ep@bluewin.ch
Kronig Patrick

Kronig Patrick

Dipl. Ing. FH, Bereichsleiter Energieversorgung

Mail:patrick.kronig@gmail.com
Web:www.ewzermatt.ch
Kuster Alain

Kuster Alain

Küchenchef

Mail:alain_co_kuster@hotmail.com
Luggen Daniel

Luggen Daniel

Direktor Zermatt Tourismus

Mail:daniel.luggen@zermatt.swiss
Web:www.zermatt.ch
Mazzone Pino

Mazzone Pino

Lehrer / Fachberater, Schule Zermatt, Pädagogische Hochschule Wallis

Mail:pino@rhone.ch
Meier Christian

Meier Christian

Kaufmann, Stoked Holding AG

Mail:christian@stoked.ch
Web:www.stoked.ch
Mennig Max

Mennig Max

Koch / Restaurateur, Restaurant Zum See

Mail:max.mennig@gmail.com
Web:www.zumsee.ch
Mennig-Schweizer Marion

Mennig-Schweizer Marion

Betriebsökonomin EHL, Restaurant Zum See

Mail:marion.schweizer@gmail.com
Web:www.zumsee.ch
Perren Donat

Perren Donat

Haustechniker, Dachtechnik Donat Perren AG

Mail:info@dach-technik.ch
Web:www.dach-technik.ch
Schwab Lilian

Schwab Lilian

Kauffrau

Mail:tiebreak@freesurf.ch
Schwegler Franz

Schwegler Franz

Koch / Hotelier i.R.

Mail:f.schwegler@icloud.com
Stoessel Dieter

Stoessel Dieter

Dr. med.

Mail:dr.d.stoessel@bluewin.ch
Taugwalder Simone

Taugwalder Simone

Wirtin, Restaurant Blatten

Mail:simone@blatten-zermatt.ch
Web:www.blatten-zermatt.ch
Thierstein Ruth

Thierstein Ruth

Kauffrau / Skilehrerin
Hotel Matterhornlodge

Mail:ruth.thierstein@gmx.ch
Web:www.matterhornlodge.ch
Welschen Christian

Welschen Christian

Kaufmann / Hotelier, Hotel Welschen

Mail:fam@welschen-zermatt.ch
Web:www.welschen-zermatt.ch
Welschen Rouven

Welschen Rouven

Betriebsökonom FH, dipl. Weinhändler
Weine Welschen / transvinum turtmann

Mail:rw@weinewelschen.ch
Web:www.weinewelschen.ch
Wirz-Julen Agathe

Wirz-Julen Agathe

Rechtsanwältin & Notarin, Advokatur & Notariat Biner Wirz & Bellwald

Mail:agathe.wirz@zermatt.ch
Zengaffinen Angela

Zengaffinen Angela

Dipl. Betriebswirtschafterin HF / Bankkauffrau
International Sales Manager
Zermatt Bergbahnen AG

Mail:angela.zengaffinen@zbag.ch
Web:www. matterhornparadise.ch
Zumtaugwald Barbara

Zumtaugwald Barbara

Kauffrau / Mitinhaberin Rest. Chez Gaby

Mail:info@chez-gaby.ch
Web:www.zumtaugwald.ch