Kiwanis Zermatt
Kiwanis Zermatt

Unsere Mitglieder stellen sich vor

Hier finden Sie unseren Vorstand, die Direktoren und Mitglieder. line
Bieler-Hischier Jeannette

Bieler-Hischier Jeannette

Dr. med.

Mail:mbieler@gmx.ch
Web:www.drbieler.ch
Biner Hermann

Biner Hermann

Mathematiker / Bergführer, BBT Software AG

Mail:bih@bbtsoftware.ch
Web:www.bbtsoftware.ch
Blaser Andreas

Blaser Andreas

Kaufmann

Mail:blaserzermatt@bluewin.ch
Cotting Max

Cotting Max

Kaufmann, Aquila Investment Group

Fuchs Philipp

Fuchs Philipp

Bäcker, Inhaber Bäckerei Fuchs

Mail:philipp@fuchs-zermatt.ch
Web:www.fuchs-zermatt.ch
Gobba Mirjam

Gobba Mirjam

Lehrerin OS Zermatt / Käserin Horu-Käserei

Mail:gobba_mirjam@yahoo.de
Web:www.horu-kaeserei.ch
Gruber Rolf

Gruber Rolf

Wellnessplaner

Mail:r.gruber@36grad.ch
Web:www.36grad.ch
Imboden Bruno

Imboden Bruno

Elektromechaniker, Stimbo Elektrofahrzeuge

Mail:info@stimbo.ch
Web:www.stimbo.ch
Imboden Christian

Imboden Christian

Schreiner & Skilehrer, Holzprofi Imboden

Mail:holzprofi@zermatt-line.ch
Web:www.zermatt-line.ch
Imesch Leander

Imesch Leander

Garage Christophe, 3929 Täsch

Mail:info@3535.ch
Web:www.3535.ch
Julen Hans-Josef

Julen Hans-Josef

Kaufmann, Inhaber Matterhorn Sport

Mail:info@matterhornsport.ch
Web:www.matterhornsport.ch
Julen Rebecca

Julen Rebecca

Hotelière, Hotel Daniela

Mail:rebecca@julen.ch
Web:www.julen.ch
Julen Sepp

Julen Sepp

Hotelier, Hotel Mirabeau

Mail:sepp@hotel-mirabeau.ch
Web:www.hotel-mirabeau.ch
Kaufmann Hansruedi

Kaufmann Hansruedi

Heizungstechniker

Mail:kaufmann.ep@bluewin.ch
Kronig Patrick

Kronig Patrick

Dipl. Ing. FH, Bereichsleiter Energieversorgung

Mail:patrick.kronig@ewzermatt.ch
Web:www.ewzermatt.ch
Kuster Alain

Kuster Alain

Küchenchef, Hotel Mirabeau

Mail:alain_co_kuster@hotmail.com
Web:www.hotel-mirabeau.ch
Lauber Michael

Lauber Michael

Architekt HF, Architekturbüro mooser.lauber.stucky

Mail:michael.lauber@mls-architekten.ch
Web:www.mls-architekten.ch
Lauber Seraina

Lauber Seraina

Hotelière, CERVO Hotel & Restaurant

Mail:seraina@cervo.ch
Web:www.cervo.ch
Leuzinger Richard

Leuzinger Richard

Uhrmacher / Rhabilleur, Bucherer AG, Zermatt

Mail:richard_leuzinger@bluemail.ch
Luggen Daniel

Luggen Daniel

Direktor Zermatt Tourismus

Mail:daniel.luggen@zermatt.ch
Web:www.zermatt.ch
Mazzone Pino

Mazzone Pino

Lehrer / Fachberater, Schule Zermatt, Pädagogische Hochschule Wallis

Mail:pino@rhone.ch
Meier Christian

Meier Christian

Kaufmann, Stoked Holding AG

Mail:christian@stoked.ch
Web:www.stoked.ch
Müller Thomas

Müller Thomas

Hotelier, Hotel Coeur des Alpes

Mail:mueller.thomi@gmail.com
Web:www.coeurdesalpes.ch
Perren Donat

Perren Donat

Haustechniker, Dachtechnik Donat Perren AG

Mail:info@dach-technik.ch
Web:www.dach-technik.ch
Perren Julia

Perren Julia

Geschäftsführerin Bäckerei-Café Hörnli

Mail:julia.perren@bluewin.ch
Schwab Lilian

Schwab Lilian

Kauffrau

Mail:tiebreak@freesurf.ch
Schwegler Franz

Schwegler Franz

Koch / Hotelier, Parkhotel Beau Site

Mail:f.schwegler@parkhotel-beausite.ch
Web:www.parkhotel-beausite.ch
Stoessel Dieter

Stoessel Dieter

Dr. med.

Mail:dr.d.stoessel@bluewin.ch
Thierstein Ruth

Thierstein Ruth

Kauffrau / Skilehrerin

Mail:ruth.thierstein@gmx.ch
Welschen Rouven

Welschen Rouven

Betriebsökonom FH, dipl. Weinhändler
Weine Welschen / transvinum turtmann

Mail:rw@weinewelschen.ch
Web:www.weinewelschen.ch
Wirz-Julen Agathe

Wirz-Julen Agathe

Rechtsanwältin & Notarin, Advokatur & Notariat Biner Wirz & Bellwald

Mail:agathe.wirz@zermatt.ch
Wyer Patrick

Wyer Patrick

Bankkaufmann, Leiter Credit Suisse Oberwallis

Mail:patrick.wyer@credit-suisse.com
Web:www.credit-suisse.com
Zumtaugwald Barbara

Zumtaugwald Barbara

Kauffrau / Mitinhaberin Rest. Chez Gaby

Mail:info@zumtaugwald.ch
Web:www.zumtaugwald.ch